1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости«Звёздный поход по местам боевой славы» совершили члены профкомов студентов и сотрудников Витебского государственного медуниверситета
24 мая 2021

«Звёздный поход по местам боевой славы» совершили члены профкомов студентов и сотрудников Витебского государственного медуниверситета

В мероприятии, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 38 студентов ВГМУ, сотрудники и активисты студенческой молодежи вуза, пропагандирующие туризм и здоровый образ жизни.

Цель данного общевузовского проекта – знакомство с историческим прошлым белорусского народа и родного края. Наряду с патриотическим воспитанием, его участники получают возможность проявить себя в спортивной и творческой жизни.

По дороге к месту общего сбора команд студенты и сотрудники посещают братские могилы, где отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной. В этот раз также участники «Звездного похода по местам боевой славы» также занимались благоустройством захоронений и возлагали к ним венки.

Насыщенная программа похода в первый день включала в себя спортивные игры по волейболу, кулинарный конкурс «Ужин туриста», конкурс художественной самодеятельности «Помнит сердце, не забудет никогда…».

На второй день участники соревновались в спортивном биатлоне. Также состоялся конкурс плаката «Будни похода». На протяжении двух дней проходил конкурс быта, в котором оценивались организация палаточного лагеря, обустройство территории, чистота.

Победители конкурсов по итогам «Звездного похода» были.



Карта сайта