1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюзы-детям
21 февраля 2021

Профсоюзы-детям

11 июня в рамках акции «Профсоюзы-детям» профактив учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» посетил воспитанников Слуцкого специализированного дома ребенка

 

К этому визиту учащиеся добросовестно подготовились – возобновили благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» и собрали для малышей средства гигиены, одежду, развивающие игрушки, подготовили сказку «Колобок», впервые применив форму постановки в виде настольного театра.

Коллектив сотрудников специализированного дома ребенка всегда встречает наших учащихся тепло и приветливо. В связи с тем, что посетить воспитанников пришли активисты первого года обучения, старший воспитатель дома ребенка, Пилац Елена Олеговна, с удовольствием провела для ребят ознакомительную экскурсию и рассказала о некоторых особенностях работы в специализированном учреждении.

После экскурсии к нам на встречу, построенные парами, вышли малыши, которые очень обрадовались желанным гостям. Постановку сказки организовали на улице, в беседке. Конечно, сюжет ребятам был хорошо знаком, но нестандартная постановка «Колобка» заинтересовала юных зрителей и завоевала их внимание.

После представления малыши с радостью провели время с учащимися: исполняли роли из сказки, взяв в руки сказочного героя, катались на качелях,  играли в игры.

По словам учащихся, время пролетело незаметно и, придя в колледж, ребята уже поделились своими мыслями и идеями для подготовки к следующей встрече с маленькими друзьями.

Виктория Пациенок, председатель первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования «Слуцкий государственный медицинский колледж», 8-044-553-39-73 (велком).



Карта сайта