1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПравозащитная практика

Новости

В Минском государственном медицинском колледже рассказали о правах и гарантиях молодых специалистов
24 апреля 2024

В рамках недели правовых знаний в медицинских учреждениях образования состоялась встреча специалистов Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения с учащимися.

Наниматель может отказать работнику в увольнении по соглашению сторон, даже если у второго в качестве аргумента возможность нового трудоустройства
24 апреля 2024

Почему в обозначенной ситуации действия нанимателя обоснованы и законны, медицинскому работнику из Гомеля пояснил главный правовой инспектор труда Гомельского обкома БПРЗ Сергей Хурбатов.

Возможность увольнения до завершения обязательного срока отработки при поступлении на военную службу по контракту и возмещение денежных средств
18 апреля 2024

С такими вопросами на прием в Оршанской центральной поликлиники к главному правовому инспектору труда Витебской областной организации БПРЗ Алине Королевой обратился молодой специалист, окончивший среднее специальное образование на условиях целевой подготовки.

Привлекалась к работе в выходной день, а «плюса» по зарплате не увидела
18 апреля 2024

С такой ситуацией обратилась жительница Свислочского района к юристу Гродненского областного профсоюза здравоохранения Валентине Таврель, которая консультировала на выезде в рамках республиканского правового приема.

За помощью к главному правовому инспектору труда Брестской областного организации профсоюза здравоохранения обратились жители Малориты
18 апреля 2024

В рамках Республиканского правового приема главный правовой инспектор труда отраслевого профсоюза области Сергей Постолюк провел правовой прием в центральной районной больнице и Малоритском районном объединении профсоюзов.

Максим Швед провел приемы граждан в Черикове и Костюковичах
18 апреля 2024

Приемы прошли в Чериковской и Костюковичской ЦРБ. Вопросы, с которыми обратились граждане, носили разноплановый характер.

Как молодому специалисту получить льготный кредит и каким может быть его максимальный размер?
18 апреля 2024

Пояснения дал главный правовой инспектор труда Гомельского обкома БПРЗ обратившемуся к нему в ходе профсоюзного правового приема гражданину.

Есть ли выход?
18 апреля 2024

На прием к главному правовому инспектору труда БПРЗ Татьяне Диско сегодня обратилась молодая женщина по вопросу раздела имущества.

Бесплатную юридическую консультацию по всей стране окажут более 100 профсоюзных юристов
18 апреля 2024

Сегодня проходит республиканский профсоюзный правовой прием граждан.

Наниматель не в праве отказать отцу ребенка в предоставлении отпуска без сохранения зарплаты продолжительностью не более 14 календарных дней
17 апреля 2024

Иная продолжительность и (или) оплата отпуска при рождении ребенка могут быть предусмотрены коллективным договором, нанимателем, поясняет главный правовой инспектор труда Витебского областной организации БПРЗ Алина Королева. Форма собственности организации, где трудится работник, значения не имеет.



Карта сайта