1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПамятью лечим сердца

Новости

К 80-летию освобождения Беларуси в олонтерскому отряду «Доброе сердце» Пинского медколледжа присвоено имя Любови Андреевой (Станкеевой)
16 апреля 2024

Отряд будет носить имя героини-подпольщицы, медика, поисковой работой по увековечиванию памяти которой по сей день занимаются активисты медколледжа.

Свой 100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, медицинская сестра Столбцовской ЦРБ Анна Климаш
10 апреля 2024

Поздравить Анну Андреевну сегодня пришли многочисленные гости, которые адресовали ей много хороших слов и теплых пожеланий. Поблагодарили за мужество, патриотизм, преданность профессии и за то, что пройдя через суровые испытания, она смогла сохранить в себе любовь к жизни, людям, своей стране.

В актовом зале Витебской областной клинической инфекционной больницы состоялось открытие выставки «Тропами войны»
03 мая 2023

Инициаторами создания экспозиции, посвященной памяти родственников сотрудников больницы, чьи судьбы опалила Великая Отечественная Война, выступила первичная профсоюзная организация учреждения. Идея нашла поддержку администрации. Открытие выставки приурочили ко дню взятия Рейхстага и капитуляции Берлина.

Фотовыставка, посвященная медработникам Могилевщины – участникам Великой Отечественной войны, проходит в Могилевском медколледже
07 декабря 2022

В церемонии ее открытия принял участие председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.

В Гродненской областной инфекционной клинической больнице бережно хранят память о своих ветеранах Великой Отечественной войны
03 октября 2022

Фотографии, а также информацию о вехах военной и трудовой биографии 34 работников больницы можно увидеть в музейной комнате, посвященной истории учреждения.

В музее истории Белорусского государственного медицинского университета увековечена память о выпуске 1941 года
25 мая 2022

Документы и фотографии тех, кто, получив временные удостоверения о сдаче госэкзаменов, был направлен на фронт либо героически сражался с врагом в партизанских отрядах и подполье в качестве связных, бойцов и руководителей медсанслужбы.

В музее Островецкой ЦКРБ хранятся уникальные экспонаты – личные предметы и медицинские инструменты ветеранов, работавших в больнице
04 мая 2022

Посвященный истории развития здравоохранения в Островецком районе, музей открыл свои двери в 2021 году, через год после введения в строй нового современного корпуса больницы в городе атомщиков.

Памятью лечим сердца: профактив сотрудников и учащихся Борисовского медколледжа приняли участие в патриотической акции, посвященной Великой Победе
25 апреля 2022

Преподаватели и будущие медики навели порядок могиле супругов Марии Лавер Марии и Митрофана Горбачева, которые прошли всю войну и встретили победный май 1945 года.

Белорусский профсоюз работников здравоохранения запускает тематический информационный марафон «Памятью лечим сердца»
21 апреля 2022

На нашем Интернет-сайте будут публиковаться материалы о музеях, созданных в организациях здравоохранения и учреждениях образования медицинского профиля, и их экспозициях, посвященных Великой Отечественной войне и ее участникам – медработникам.



Карта сайта