1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГомельская областная организация

Новости

Итоги выполнения соглашения между управлением по здравоохранению и отраслевым облпрофсоюзом за 2023 год подвели в Гомеле
14 марта 2024

О ходе выполнения соглашения рассказала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина на совещании аппарата главного управления по здравоохранению.

Команда знатоков ГомГМУ «Vita Brevis» победила в битве умов среди работников здравоохранения Гомельской области
13 марта 2024

В Гомеле прошел областной этап Открытого чемпионата по интеллектуальным играм на Кубок БПРЗ. На втором месте – команда «Alea jasta est!» областного клинического онкодиспансера. Бронза игры – у работников Гомельской университетской клиники – областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны «Бригантина».

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси», посвященная Дню Конституции, проходит по всей стране
12 марта 2024

В рамках этого всебелорусского патриотического марафона юным гражданам вручаются паспорта, молодежь становится активными участниками диалоговых площадок и иных акций и инициатив. Например, студенты ГомГМУ сейчас активно штудируют Основной закон. В вузе завтра пройдет турнир по интеллектуальным играм «Профсоюзный», который будет посвящен Дню Конституции Республики Беларусь.

Более 260 выпускников Мозырского медколледжа получили «путевки в жизнь» на мартовском распределении
12 марта 2024

В настоящее время 264 будущих медицинских работника среднего звена завершают обучение на курсах по медико-диагностическому, лечебному и сестринскому делу, рассказала председатель профсоюзной первички учащихся МГМК Юлия Барсукова.

Три дня активного отдыха и спа-процедур в профсоюзной здравнице организовал для желающих профком Добрушской ЦРБ
11 марта 2024

В туре выходного дня в санатории «Ченки», что под Гомелем, провели 26 работников Добрушской центральной районной больницы вместе с детьми. Поездку организовал и частично оплатил профком учреждения, рассказала председатель профкома Ольга Лычковская.

Организация отраслевого профсоюза столицы – лидер по итогам работы за 2023 год
07 марта 2024

В тройке победителей по результатам деятельности также Витебская и Гомельская организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Результаты озвучили на VII пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза. Там же состоялась церемония награждения победителей.

«Золото» волейбольного турнира среди женских команд здравоохранения Гомельщины завоевали представительницы Речицкой центральной райбольницы
05 марта 2024

Медики-волейболистки из Речицы несколько лет держат первенство. Вторыми стали работники РНПЦ радиационной медицины и экологии человека. Тройку лидеров замкнули медики Жлобинской ЦРБ.

Более 12,8 тысяч рублей спонсорской помощи направил отраслевой профсоюз больницам Гомельской области
05 марта 2024

Такую сумму направил отраслевой профсоюз четырем медучреждениям юго-восточного региона с начала года, сообщили в областной организации Белорусского профсоюз работников здравоохранения.

Гомельский государственный медуниверситет готовится с 3 по 5 апреля принять турнир по плаванию среди студентов медвузов Беларуси и России
04 марта 2024

Республиканский комитет отраслевого профсоюза вновь окажет помощь в организации спортивного мероприятия, выделив на его подготовку и проведение 5 тыс. рублей. Средства будут перечислены на уставную деятельность «первички» студентов ГомГМУ.

Надежда Зимина: повышать финансовую грамотность для председателя и казначея «первички» – значит эффективно распоряжаться профбюджетом
29 февраля 2024

Главную цель областного семинара для председателей и казначеев первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Гомельской области обозначила председатель областной организации отраслевого профсоюза Надежда Зимина. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.



Карта сайта