1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГомельская областная организация

Новости

Обратившаяся сегодня на профсоюзный правовой прием жительница Ветковского района может быть уверена: отпуск пройдет по плану, турпутевка не «сгорит»
28 марта 2024

Главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации БПРЗ Сергей Хурбатов разъяснил, наниматель не вправе, ссылаясь на отсутствие замены не отпустить работника в трудовой отпуск, который запланирован и утвержден в соответствующем графике.

Профсоюзы оценили условия труда в Залесском ФАПе
22 марта 2024

Главный техинспектор Гомельской областной организации БПРЗ Ольга Григоренко совместно с председателем Чечерского райобъединения профсоюзов Анной Туровец посетили фельдшерско-акушерский пункт в рамках работы рейдовой группы ФПБ.

Отряд Мозырского медколледжа впервые принимает участие в Республиканском слете студенческих медицинских отрядов
22 марта 2024

В этом году двухдневный слет проходит в Минске и посвящен сразу нескольким знаковым датам: 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения Беларуси.

Дисциплинарное взыскание отменить: соответствующее решение комиссии по трудовым спорам вручено в Гомеле одному из нанимателей
22 марта 2024

Комиссия по трудовым спорам, созданная в организации здравоохранения Гомельской области, после тщательного рассмотрения индивидуального трудового спора по вопросу применения меры дисциплинарного взыскания приняла решение об отмене дисциплинарного взыскания, наложенного на члена Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Гомельским школьникам рассказали об особенностях работы на «скорой медпомощи»
20 марта 2024

Профориентационный День открытых дверей впервые прошел на центральной подстанции Гомельской городской станции скорой медицинской помощи.

Окончательное распределение выпускников 2024 года прошло в ГомГМУ с участием министра здравоохранения Республики Беларусь
20 марта 2024

Путевку на первое рабочее место получили выпускники Гомельского медицинского университета. Участие в итоговом распределении принял министр здравоохранения Александр Ходжаев.

Сегодня день 80-летия освобождения узников Озаричских лагерей смерти
19 марта 2024

В автопробеге и митинге-реквиеме, посвященном 80-летию освобождения узников Озаричских лагерей смерти, приняли участие медицинские работники Калинковичского, Брагинского, Наровлянского, Ельского и других районов Гомельщины

Конкурс красоты и грации прошел в Гомельской областной клинической больнице
19 марта 2024

Десять конкурсанток в прекрасном возрасте мам вместе с детьми предстали перед многочисленными зрителями и жюри. За титул «Леди Совершенство ГОКБ 2024» боролись представительницы учреждения здравоохранения из разных структурных подразделений.

Итоги выполнения соглашения между управлением по здравоохранению и отраслевым облпрофсоюзом за 2023 год подвели в Гомеле
14 марта 2024

О ходе выполнения соглашения рассказала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина на совещании аппарата главного управления по здравоохранению.

Команда знатоков ГомГМУ «Vita Brevis» победила в битве умов среди работников здравоохранения Гомельской области
13 марта 2024

В Гомеле прошел областной этап Открытого чемпионата по интеллектуальным играм на Кубок БПРЗ. На втором месте – команда «Alea jasta est!» областного клинического онкодиспансера. Бронза игры – у работников Гомельской университетской клиники – областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны «Бригантина».



Карта сайта