1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедицинский Вестник. Анонс.

Новости

Для РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий выездная работа – одна из каждодневных, привычных, штатных задач
18 апреля 2024

Чтобы выезды бригад проходили четко, слаженно и максимально результативно, без потери времени и ресурсов, нужно было правильно выстроить медицинскую логистику, которая со временем проверялась на прочность, оттачивалась и совершенствовалась. Один из недавних выездов был осуществлен на столичное предприятие «Интеграл».

Одна из старейших подстанций Минска – 3-я подстанция Городской станции скорой медицинской помощи недавно отпраздновала свой полувековой юбилей
11 апреля 2024

Ее открыли в 1974 году для оказания помощи жителям активно растущего микрорайона Серебрянка. И уже 20 лет подстанцию возглавляет Виталий Грузер. Он вспоминает, что пришел сюда работать через месяц после того, как подразделение отметило 30-летие.

Более 6 тысяч медработников приняли участие в масштабном онлайн-опросе посредством платформы БИСИ «ИнфоСоциология»
14 марта 2024

Это исследование одно из последних в числе постоянных мониторингов социального самочувствия в отдельных профессиональных группах, которое проводит на постоянной основе Белорусский институт стратегических исследований.

Сегодняшний номер «Медицинского вестника» о женщинах, работающих в белорусской медицине – преуспевающих в профессии, увлеченных ею и не только
07 марта 2024

Одна из них – Марина Дюсьмикеева. Вот уже почти 40 лет Марина Игоревна трудится в РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии, где 16 из них заведует патологоанатомическим отделением. И сегодня она точно знает: ее профессия – это история о жизни! Кроме того, также 16 лет она возглавляет «первичку» своего центра. Говорит, что для нее это еще одна возможность помогать другим.

Президент Александр Лукашенко недавно вручил диплом доктора медицинских наук хирургу-онкологу Евгению Шляхтунову
29 февраля 2024

Разработка заведующего кафедрой онкологии с курсом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ВГМУ призвана предотвратить повторное развитие рака.

Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси «Медвестник» подготовил интервью с представителями сильной половины медицинского сообщества
22 февраля 2024

Корреспондент «МВ» встретился со старшим ординатором, врачом-неврологом госпитального отделения 432-го ордена Красной Звезды Главного военного клинического медцентра Вооруженных Сил Республики Беларусь, подполковником медицинской службы Павлом Зарецким.

Да, боялся, – признается врач-хирург ГКБСМП Минска, вспоминая время накануне отправки на службу в Афганистан
15 февраля 2024

Он и его товарищи – тогда 18–19-летние парни, оказавшиеся после подготовки в учебных частях в Узбекистане, на берегу Амударьи, конечно, понимали, куда их вскоре направят. Им еще ничего не сказали, но они знали, что их ждет Афганистан. Было страшно, признается он, совершенно этого не скрывая, корреспонденту «Медвестника».

Появление модульного ФАПа в деревне Ятра Новогрудского района Гродненской области стало одной из главных медицинских новостей января
08 февраля 2024

Пилотный проект состоялся, получил высокие оценки и отличные перспективы. В районе уже ведутся работы по открытию еще четырех подобных современных ФАПов. А коллеги из других областей приезжают, чтобы перенять опыт.

Качественно организовывать работу других – большая ответственность, – убеждена главная медсестра Гродненского областного клинического кардиоцентра
01 февраля 2024

Светлана Тиликина из тех сильных людей, которые не боятся вызовов и смело используют их для личностного роста. Благодаря такой жизненной позиции она не только руководит младшим и средним медицинским персоналом, но и возглавляет первичную профсоюзную организацию крупного областного учреждения здравоохранения.

Верить «страшилкам» о строгих преподавателях или составлять собственное мнение о них?
25 января 2024

Сегодня, в День студента, журналисты «Медицинского вестника» взглянули на современных преподавателей БГМУ глазами его студентов и выпускников.



Карта сайта