1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМинская областная организация

Новости

Молодые медики из Беларуси, России, Кыргызстана и Узбекистана потрудились на благоустройстве мемориала в Озаричах
25 апреля 2024

В год 80-летия освобождения Беларуси Х юбилейная молодежная патриотическая акция «Маршрут добрых дел» впервые стала международной. Проведение ее в таком формате поддержала Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения.

В числе делегатов ВНС от Минской области – представители отраслевого профсоюза Андрей Средов и Алла Карпейчик
24 апреля 2024

У Всебелорусского народного собрания очень насыщенная программа. Здесь собралось много известных людей из разных отраслей, разных профессий и возраста, отметили делегаты.

Может ли наниматель отказать работнику в предоставлении социального отпуска без сохранения заработной платы?
18 апреля 2024

Разобраться в ситуации помог главный правовой инспектор труда Минской областной организации БПРЗ Дмитрий Собалевский, который консультировал сегодня граждан в Крупском районном объединении профсоюзов и Крупской ЦРБ в ходе выездного приема граждан ФПБ.

Фотовыставку, посвященную 120-летию профсоюзного движения Беларуси, организовал Минский областной комитет БПРЗ
16 апреля 2024

На представленных фото отображены события из истории профсоюзного движения Минской области, запечатлены лица профактивистов организаций здравоохранения и ветеранов профсоюза, внесших значительный вклад в его развитие.

Председатель «первички» Крупской ЦРБ, врач-офтальмолог Алла Карпейчик – делегат Всебелорусского народного собрания
12 апреля 2024

Молодой медик, активно проявившая в себя в общественной работе, избрана в ВНС от БРСМ.

Свой 100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, медицинская сестра Столбцовской ЦРБ Анна Климаш
10 апреля 2024

Поздравить Анну Андреевну сегодня пришли многочисленные гости, которые адресовали ей много хороших слов и теплых пожеланий. Поблагодарили за мужество, патриотизм, преданность профессии и за то, что пройдя через суровые испытания, она смогла сохранить в себе любовь к жизни, людям, своей стране.

Профактивисты здравоохранения страны активно подключаются к проведению различных весенних экологических акций
08 апреля 2024

Во Всемирный день здоровья активисты «первички» Новополоцкой центральной больницы проявили заботу не только о здоровье своих пациентов, но и об окружающей среде, поучаствовав в акции «Уберем Полоту вместе!», организованной клубом «Байдарочники Полотчины». А их коллеги из Бобруйска на субботнике навели порядок вокруг своего учреждения. Посадкой леса занимались медики Вилейки.

Отраслевой профсоюз поощрил двадцатку лучших будущих медиков
02 апреля 2024

Четырем студентам медвузов и 16 учащимся медколледжей вручили денежные сертификаты Белорусского профсоюза работников здравоохранения о начислении профсоюзных стипендий. Церемония вручения проходила в музее Великой Отечественной войны с участием Вячеслава Шило.

Может ли письмо вышестоящей организации о привлечении работника к «административке», стать основанием увольнения по дискредитирующим обстоятельствам?
28 марта 2024

В ситуации во время профсоюзного приема граждан в Солигорском райпрофобъединении обратившемуся гражданину помог разобраться главный правовой инспектор труда Дмитрий Собалевский.

Профсоюзный юрист помог разобраться в ситуации и восстановить на работе врача одного из учреждений здравоохранения Минщины
28 марта 2024

Уволенный по истечению срока действия контракта медработник обратился Минскую областную организацию БПРЗ. С таким положением дел он не был согласен, ссылаясь на то, что это противоречит Соглашению между главным управлением по здравоохранению Миноблисполкома и организацией отраслевого профсоюза Минской области.



Карта сайта