1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиО работе технической инспекции труда

Новости

Всемирный день охраны труда пройдет под лозунгом безопасности и гигиены труда в условиях изменения климата
24 апреля 2024

Ежегодно 28 апреля с целью содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда.

Благодаря выявленным отраслевым профсоюзом нарушениями приостановлена эксплуатация 25 единиц оборудования, создающего угрозу причинения вреда жизни и
22 апреля 2024

Об этом рассказал в Санкт-Петербурге участникам международной конференции «Условия и охрана труда в организациях здравоохранения» председатель БПРЗ Вячеслав Шило. Такие результаты, уверен он, свидетельствуют о том, что созданная в профсоюзе работников здравоохранения система в целом является эффективной.

Вячеслав Шило: Общественному контролю за соблюдением законодательства об охране труда в Беларуси отведено особое место
22 апреля 2024

Это подчеркнул лидер отраслевого профсоюза, выступая перед участниками международной конференции «Условия и охрана труда в организациях здравоохранения» в ходе панельной дискуссии на тему: «Вопросы обеспечения прав работников и соблюдения требований охраны труда – приоритеты в работе Профсоюза. Российский и международный опыт».

Охрана труда – в фокусе внимания профсоюза: обучающий семинар прошел в Могилевской «Фармации»
19 апреля 2024

В преддверии Всемирного Дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, главный технический инспектор труда областной организации БПРЗ Наталья Войтова приняла участие в обучающем семинаре для специалистов, состоящих в кадровом резерве Могилевского РУП «Фармация».

Культура безопасного труда-создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости
17 апреля 2024

Более сотни специалистов в области охраны труда приняли участие в семинаре, состоявшемся на базе 4-й городской клинической больницы им. Н.Е.Савченко. Организаторами мероприятия выступили комитет по здравоохранению Мингорисполкома и Минская городская организация БПРЗ.

Мониторинг соблюдения законодательства об охране труда в медучреждениях Пинска провел отраслевой профсоюз Брестчины
04 апреля 2024

Главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Андрей Брановец уделил внимание созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда.

В рамках Недели нулевого травматизма «первички» республиканских организаций здравоохранения провели специальные мониторинги
01 апреля 2024

В частности, они состоялись в структурных подразделениях «БЕЛФАРМАЦИИ» и Республиканском научно-практическом центре «Мать и дитя».

Единый день профилактики производственного травматизма прошел в Могилевской области
01 апреля 2024

Обучение и повышение осведомленности медработников по вопросам охраны труда является одним из ключевых моментов в профилактике производственного травматизма. На это обратила внимание главный технический инспектор труда Могилевской областной организации БПРЗ Наталья Войтова.

Лучшим общественным инспектором по охране труда признана Ирина Кучинская, работающая в Новополоцой ЦГБ
29 марта 2024

Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения подвел итоги проведения отраслевого смотра-конкурса и выбрал лучшего общественного инспектора по охране труда–2023.

Профсоюзы оценили условия труда в Залесском ФАПе
22 марта 2024

Главный техинспектор Гомельской областной организации БПРЗ Ольга Григоренко совместно с председателем Чечерского райобъединения профсоюзов Анной Туровец посетили фельдшерско-акушерский пункт в рамках работы рейдовой группы ФПБ.



Карта сайта