1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиО работе технической инспекции труда

Новости

Ирина Кичкайло – лучший общественный инспектор по охране труда среди профсоюзных организаций медучреждений Брестчины
13 марта 2024

Общественный инспектор по охране труда первичной профсоюзной организации УЗ «Пружанская ЦРБ», сестра-хозяйка травматологического отделения победила в региональном этапе отраслевого смотра-конкурса «Лучший общественный инспектор по охране труда».

Профсоюз здравоохранения провел мониторинг сельских медучрждений Речицкого района
28 февраля 2024

Специалисты сделали акцент на соблюдении законодательства об охране труда на Жмуровском и Глыбовском фельдшерско-акушерских пунктах, а также на Озерщинской амбулатории общей практики Речицкой центральной районной больницы.

Профсоюз оценил условия труда медицинских работников Малоритского района
27 февраля 2024

В соответствии с планом работ был проведен общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда среди медицинских работников района.

Лучшим общественным инспектором труда здравоохранения Гомельщины стала работник РНПЦ радиационный медицины и экологии человека Татьяна Ворона
21 февраля 2024

Итоги регионального смотра-конкурса на лучшего общественного инспектора труда организаций здравоохранения Гомельщины–2023 утвердили на заседании президиума областного комитета отраслевого профсоюза.

В Минске назвали лучшего общественного инспектора по охране труда среди медработников
16 февраля 2024

Ею стала Валентина Глебович, общественный инспектор по охране труда первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», сестра-хозяйка подстанции № 7. Итоги регионального этапа отраслевого смотра-конкурса «Лучший общественный инспектор по охране труда» подвели на президиуме Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Отраслевой форум «Безопасный труд: лучшие практики и перспективы развития» пройдет 20 марта в Минске
16 февраля 2024

Организаторами мероприятия выступят Белорусский профсоюз работников здравоохранения и Министерство здравоохранения.

В 2023 году в организациях здравоохранения сократилось количество нарушений по охране труда
13 февраля 2024

За прошлый год выявлено почти 3000 нарушений требований охраны труда в организациях отрасли. Это почти на 15% меньше по сравнению с 2022 годом, сообщила главный технический инспектор труда Людмила Морозова в ходе президиума Республиканского комитета БПРЗ.

В Могилевской области завершилась «Неделя нулевого травматизма»
13 февраля 2024

В рамках ее, с 5 по 9 февраля, в учреждениях здравоохранения региона прошли профсоюзные мониторинги. Главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Наталья Войтова проверила соблюдение законодательства об охране труда в пяти учреждениях здравоохранения региона.

В результате профсоюзных проверок с трех работников здравоохранения Гомельщины сняты незаконные «дисциплинарки»
01 февраля 2024

Соблюдение нанимателем законодательства Республики Беларусь о труде и об охране труда проверили специалисты Гомельской областной организацией БПРЗ в одном из районных учреждений здравоохранения области.

Вячеслав Шило: Общественные инспекторы по охране труда в первую очередь должны быть нацелены на обеспечение здоровых и безопасных условий труда
30 января 2024

Это отметил председатель отраслевого профсоюза работников здравоохранения, выступая перед участниками семинара, посвященного вопросам организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда для председателей «первичек» организаций, подчиненных Минздраву.



Карта сайта