1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДо конца года в организациях здравоохранения Беларуси продолжится мониторинг охраны труда в условиях пониженных температур
04 декабря 2023

До конца года в организациях здравоохранения Беларуси продолжится мониторинг охраны труда в условиях пониженных температур

Отраслевой профсоюз в декабре продолжит вести мониторинг соблюдения требований по охране труда, в том числе температурного режима в учреждениях всех регионов, сообщила главный технический инспектор труда Людмила Морозова.

Специалисты профсоюзных организаций, вплоть до первичных, проверят соблюдение требований законодательства при работе в условиях пониженных температур, санитарно-бытовых условий и обеспечения работников функциональных служб специальной одеждой и обувью.

По словам Людмилы Морозовой, в прошлом году такие мероприятия прошли в более 130 организациях, на рабочих местах которых не было выявлено нарушений. Кроме того, в этот период была организована «горячая линия», которая работала во всех территориальных организациях профсоюза. За время ее работы звонки работников здравоохранения о нарушении правил и норм охраны труда не поступали.

Сегодня в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения заработала «горячая линия», которая позволит оперативно выявить и своевременно устранить недостатки в организации охраны труда в условиях пониженных температур. Любой работник сможет сообщить о нарушениях по телефону +375 17 358 83 52 с 10 до 12 часов по вторникам и четвергам. Специалисты готовы выехать на место и проверить поступившую на «горячую линию» информацию.



Карта сайта