Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЗолотой дубль: Команда Могилевской области в очередной раз стала победителем Республиканской спартакиады работников здравоохранения
27 мая 2024

XV Республиканская спартакиада работников здравоохранения 24-26 мая собрала более 200 медработников со всей страны в составе восьми команд. Участники боролись за победу в восьми видах спорта (бильярд, волейбол (мужчины), гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

По результатам трех соревновательных дней команда Могилевской области завоевала 1-е общекомандное место. К слову, победу в республиканской спартакиаде медработники региона одерживают второй раз подряд.

Внушительную коллекцию наград собрали представители Могилевщины также в отдельных дисциплинах – как в командном, так и в личном зачетах.

Так, на счету медработников региона – 1-е общекомандное место в легкоатлетическом кроссе и эстафете 4х400 м. Кроме того, в личном зачете среди мужчин до 35 лет «золото» завоевал Кирилл Герасимович (Бобруйская горбольница СМП им В.О Морзона).

Среди мужчин старше 35 лет обладателем серебряной награды стал Михаил Азаренок (Могилевская поликлиника № 5). Среди женщин до 35 лет бронзовым призером стала Анна Мирзаеф (Могилевский зонЦГЭ).

Лучшими медработники региона были и в настольном теннисе, став первыми в общекомандном зачете и в миксте.

В личном же зачете в соревнованиях по настольному теннису золотую награду у женщин завоевала Вероника Хотамцова (обком БПРЗ), у мужчин победу праздновал Михаил Галимов (филиал «Могилевский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля» областной детской больницы).

Бронзовые награды в общекомандном зачете у медработников Могилевщины в волейболе, стрельбе пулевой и гиревом спорте.

Кроме того, в личном зачете в соревнованиях по стрельбе пулевой 2-е место завоевал Олег Гулякович (обком БПРЗ). Вячеслав Умнов (Бобруйский медколледж) стал первым в бильярде. В гиревом спорте в весовой категории до 75 кг серебряным призером стал Максим Зуев (Могилевское областное патологоанатомическое бюро), в весовой категории 75-90 кг «бронза» досталась Василию Ольшевскому (Бобруйский роддом).

В соревнованиях по плаванию среди мужчин старше 35 лет победу праздновал Станислав Хозяинов (обком БПРЗ), среди женщин до 35 лет бронзовую награду завоевала Елизавета Мешкова (Могилевская областная клиническая больница).

– Команда Могилевской области второй год подряд демонстрирует отличный результат и высочайший уровень подготовки. В состав сборной, которая представляла регион на республиканском уровне, вошли сильнейшие участники – победители областной отраслевой спартакиады. Мы верили в победу нашей команды, и ребята не подвели! Хочу выразить огромную благодарность каждому участнику – за волю к победе и достойные результаты. Прошедшие соревнования в очередной раз доказали, что физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни медицинских работников, – подчеркнул председатель Могилевской областной организации БПРЗ Виктор Суслов.