1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Устав Белорусского профсоюза работников здравоохранения будут внесены изменения и дополнения
11 октября 2023

В Устав Белорусского профсоюза работников здравоохранения будут внесены изменения и дополнения

Проект документа, подготовленного редакционной коллегией, которую возглавил председатель отраслевого профсоюза Вячеслав Шило, сегодня обсудили на президиуме Республиканского комитета БПРЗ.

В состав коллегии вошли также председатели областных и Минской городской организаций Профсоюза, а также специалисты этих профсоюзных организаций.

Отмечено, что принятие изменений и дополнений в Устав Белорусского профсоюза работников здравоохранения обусловлено в первую очередь необходимостью уточнения стоящих перед Белорусским профсоюзом работников здравоохранения задач, повышением эффективности взаимодействия профсоюзных органов с государственными органами, профсоюзными структурами одной территориальной единицы, а также необходимостью детализации полномочий выборных профсоюзных органов всех уровней для более эффективной деятельности и обеспечением возможности внесения предложения по выдвижению кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания порядке и т.д.

Работа по подготовке проекта дополнений и изменений в Устав БПРЗ была начата в сентябре 2023 года и продолжается до настоящего времени.



Карта сайта