1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Гомеле сегодня стартовал второй этап Республиканского турнира по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения
15 сентября 2022

В Гомеле сегодня стартовал второй этап Республиканского турнира по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Спортивный турнир, который проходит в канун Дня народного единства, объединил лучших футболистов-любителей, представляющих сферу здравоохранение республики.

В футбольных баталиях сразятся восемь команд, которые представляют сборные Республиканского, областных и Минского городского комитетов отраслевого профсоюза медиков.

Приветствуя участников соревнования, представитель Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Светлана Тропачева пожелала всем незабываемых впечатлений и спортивных побед, достигнутых в честной борьбе.

Команда Минской городской организации БПРЗ, как и остальные участники турнира, настроена на активную игру.

Ворота представителей профсоюза столичного здравоохранения защищает врач анестезиолог-реаниматолог Константин Сащенко, в роли ведущих бомбардиров на поле вышли врач-отоларинголог Виталий Еромкин и ведущий экономист Андрей Подрецкий.

– На игровом поле нет богов, есть игра и уверенность в своих силах, – отметил капитан команды Андрей Подрецкий. – Мы, конечно же, желаем нашей команде хорошей игры и победы!

Всего за два дня на поле гомельского стадиона «Луч» спортсмены-любители отыграют вторые 20 игр финала. Первые финальные матчи медиков-футболистов прошли в мае в Гродно.

Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол – по схеме 4+1 (по классической круговой схеме в два круга). Победители турнира определятся по итогам сумм всех игр. Завершающие матчи турнира пройдут в Минске.



Карта сайта