1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Бресте впервые прошли соревнования по пляжному волейболу среди медиков области
05 июня 2023

В Бресте впервые прошли соревнования по пляжному волейболу среди медиков области

Великолепную и уникальную для Беларуси базу для организации спортивного мероприятия предоставил медцентр «Новамед», в чьей собственности находится новый спорткомплекс «Лето» с крытым залом для пляжного волейбола.

На теплый «Летний» песок вышли десять волейбольных команд учреждений здравоохранения Бреста и области. Хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, онкологи, стоматологи, медицинские сестры, лаборанты, работники службы скорой медицинской помощи и другие специалисты активно откликнулись на предложение Брестской областной организации отраслевого профсоюза провести турнир по пляжному волейболу среди работников здравоохранения области.

Первое место в первых областных соревнованиях по пляжному волейболу среди медиков области упорной борьбе завоевала команда Брестской областной клинической больницы.

Серебро досталось хозяевам спорткомплекса – медицинскому центру «Новамед». Бронза – у медиков из Брестской детской областной больницы.

– Нам удалось победить благодаря сплоченности и дружбе, – рассказал капитан команды областной больницы Егор Шостак. – Благодарим областной комитет отраслевого профсоюза и медицинский центр «Новамед» за организацию турнира. Верим, что в будущем нас всех ждут развитие и новые достижения как в медицине, так и в спорте.

– Соревнования по волейболу среди мужских и женских команд областной комитет организует ежегодно, а пляжный волейбол – впервые. Медицинский центр Новамед предоставил возможность сразиться спортсменам – любителям в новом спортивном комплексе «Лето», который находится под руководством медцентра. Надеемся, что данный вид спорта будет пользоваться успехом, и мы включим его в ежегодную спортивную программу, – отметил председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Николай Скаскевич.

Зал для пляжного волейбола в спорткомплексе Брестского медцентра «Новамед» «Лето» – это первый в Беларуси зал пляжного волейбола такого уровня, где играть можно круглый год. Первыми покрытие из теплого чистейшего кварцевого подогреваемого песка оценили дети, которые пришли поболеть за своих родителей-спортсменов.

Как рассказали в Брестском обкоме БПРЗ, в 2023 году областная организация отраслевого профсоюза организовала и провела соревнования по гиревому спорту, пулевой стрельбе, дартсу, бильярду, волейболу, мини-футболу. Впереди медиков Брестчины ждут не менее захватывающие турниры по плаванию и настольному теннису.



Карта сайта