1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботники областного детского реабилитационного оздоровительного центра «Ветразь» побывали на Республиканском фестивале национальных культур в Гродно
08 июня 2022

Работники областного детского реабилитационного оздоровительного центра «Ветразь» побывали на Республиканском фестивале национальных культур в Гродно

Незабываемое путешествие для членов «первички» организовал профком учреждения.

Свое путешествие «Королевский город Гродно» сотрудники центра начали с посещения агротуристического комплекса «Гарадзенскi маентак – «Каробчыцы». Он представляет собой комплекс зданий, главное из которых стилизовано под белорусскую усадьбу XIX столетия. Экскурсовод рассказала историю создания комплекса, провела по зоопарку и территории усадьбы, где у каждого была возможность рассмотреть и сфотографироваться с деревянными скульптурами, побывать в мастерских народных умельцев, кузнецов и резчиков по дереву.

Знакомство с городом Гродно и его исторической частью началось с Замковой горы и находящейся рядом самой древней церкви – Каложской, прогулялись по «Гродненскому Арбату», посетили Фарный костел, Старый и Новый замки.

Проходящий в Гродно Республиканский фестиваль национальных культур, придал особый колорит путешествию, предоставив возможность сходить в гости на подворье к грекам и итальянцам, больше узнать о культуре Индии и Кореи, потанцевать под зажигательную музыку цыган и молдован, а главное – больше открыть для себя традиции родной страны, посетив белорусское подворье.

Кульминацией путешествия стала прогулка на теплоходе по Августовскому каналу. Участники экскурсии смогли окунуться в атмосферу одного из самых старых городов страны, получив незабываемые впечатления и положительные эмоции.



Карта сайта