1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПосле долгого перерыва медики Брестской области вновь собрались на туристическом слете в Малоритском районе
06 июня 2022

После долгого перерыва медики Брестской области вновь собрались на туристическом слете в Малоритском районе

Мероприятие, прошедшее 3-4 июня на базе отдыха Брестской областной ЦСДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике, посвятили посвящен 115-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Каждый участник слета смог посоревноваться в технике пешеходного и водного туризма, продемонстрировать свою физическую подготовку во время перетягивания каната и спортивного ориентирования, показать свое мастерство в велоспорте, а также проявить свои творческие способности в конкурсе «визитная карточка».

– Все мы хорошо знаем, что в предыдущие годы из-за тяжелой эпидситуации массовые мероприятия не проводились. Особенно это коснулось медицинских работников. И вот спустя 2 года мы вновь решили собрать медиков на турслет, в котором приняли участие 18 команд. Это более 300 человек со всей области. Отрадно, что медики Брестчины не только отличные высокопрофессиональные специалисты, но и любители спортивных игр, соревнований, азартные, красивые, разносторонние и талантливые люди, – отметил председатель Брестского обкома отраслевого профсоюза Анатолий Горщарук.

– Это был, пожалуй, первый турслет, победу в котором предсказать было нереально, отметила на закрытии мероприятия заместитель председателя областного комитета Людмила Муха, вручая засуженные призы победителям. – Быть первой, впрочем, как и последней, могла любая из команд. Туристический слет – это не просто спортивное мероприятие, это событие, которое стало доброй традицией, символом дружбы и единения. Это площадка для обмена опытом и место для интересных знакомств. Вдвойне приятно, что в этом году форум проходит под лозунгом «115 лет на страже здоровья». И мы уверены, что данный праздник еще больше сплотил медиков.

Победителями областного туристического слета Белорусского профсоюза работников здравоохранения стала команда Пружанской ЦРБ, на втором месте – Лунинецкая райбольница, а «бронзу» увезла с собой команда Березовской ЦРБ им. Э.Э.Вержбицкого.

Победители и все присутствующие команды были награждены кубками и дипломами разных степеней, а так же и индивидуально за каждый вид состязаний.

 



Карта сайта