«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОколо 900 работников здравоохранения Гомельской области приняли участие в областной отраслевой спартакиаде
28 апреля 2021

Соревнования проходили по десяти видам спорта. Организаторами мероприятия выступили Гомельский обком БПРЗ совместно с управлением здравоохранения Гомельского облисполкома.

Областная отраслевая спартакиада традиционно проводится в рамках круглогодичной отраслевой спартакиады работников здравоохранения.

В этом году на стадионе «Гомсельмаш» свое спортивное мастерство демонстрировали представители 24 учреждений здравоохранения области. Предстояло выявить сильнейших в таких видах, как многоборье, гиревой спорт, бильярд, дартс, настольный теннис, плавание, мини-футбол, мужской и женский волейбол, стрельба.

Трижды поднималась на пьедестал почета команда Гомельской областной клинической больницы, занявшая первое место в состязаниях по дартсу и мужскому волейболу, третье – по женскому волейболу. И по общей сумме баллов Гомельская областная клиническая больница стала победителем спартакиады-2021.

Второе место заняла команда Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, третье – у Гомельской областной детской клинической больницы.

Однако команды и других учреждений показали хорошие результаты в отдельных видах спорта. Так, первое место по мини-футболу заняли любители спорта из Гомельского ТПРУП «Фармация», в соревнованиях по женскому волейболу – Гомельского областного клинического онкологического диспансера, по плаванию – Речицкой центральной районной больницы.

Также определены победители в индивидуальном зачете, при этом учитывалась и возрастная категория участников. Победители были награждены дипломами и денежными призами.