1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНынешний декабрь запомнится пинским медикам как месяц путешествий
20 декабря 2021

Нынешний декабрь запомнится пинским медикам как месяц путешествий

Объединенная профсоюзная организация Пинская центральной поликлиники и учреждений здравоохранения Пинска в первый месяц зимы посетили большое количество туристических достопримечательностей Беларуси.

Члены профсоюза с удовольствием воспользовались возможностью не только активно отдохнуть, но и расширить свои знания по истории родной страны, прикоснуться к традициям и обычаям предков.

Так, медики из Пинска побывали в одном из главных центров белорусского православия – Свято – Успенском Жировичском монастыре, расположенном в деревне Жировичи Слонимского района Гродненской области, и являющемся крупнейшим в стране архитектурных ансамблей XVII—XVIII веков.

В середине месяца состоялась поездка в музей народного творчества «Бездежскi фартушок», а также в «Парк-музей интерактивной истории Сула».

В частности, в музее народного творчества «Бездежскi фартушок» сотрудники ознакомились с традиционными народными промыслами – прядением льна и ткачеством.

А в минувшие выходные члены профсоюза Пинского межрайонного родильного дома побывали на праздничном представлении «Магия бабочки или новогодние чудеса в цирке» в Белгосцирке.

Волшебная история, которую увидели пинские зрители, повествует о прекрасной бабочке, которая проходит через множество испытаний и приключений, чтобы подарить людям праздник и зажечь огни на новогодней ёлке. Сказочные цирковые персонажи помогли окунуться зрителям в новогоднюю атмосферу радости и ожидания чудес.



Карта сайта