ГлавнаяНовостиМедики Брестчины приняли участие в молодежном лагерь-форуме «Прибужье – 2023»

Более 450 человек из 17 команд участвовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах трехдневного форума на оз. Гать, Барановичского района.

Организаторами выступали областное общественное объединение БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Медицинские работники и профактив из Пружанской, Дрогичинской, Ляховичской районных больниц, а также Пинской центральной поликлиники выступали в командах своих районов.

В программе форума было 10 соревновательных видов спортивной, творческой и интеллектуальной направленности.

Команда Пружанского района заняла 4 место, остановившись буквально в одном шаге от пьедестала бронзовых призеров, не хватило одного балла. Они завоевали третье место по технике велосипедного туризма и второе место в интеллектуальном блиц-турнире.

Семья Данилович из Пинской центральной поликлиники, представлявшая сферу здравоохранения, заняла первое место в водном турнире на байдарке, установив лучший результат 1:59. Они обошли соперников на 3 секунды. Павел Данилович, являющийся также председателем Молодежного совета объединенной профсоюзной организации Пинской ЦП, установил рекорд в технике фигурной езды на велосипеде, показав лучшее время и выполнив 7 элементов без штрафных баллов, но заняли пятое командное место.  По результатам 3-х соревновательных дней пинская дружина заняла 8 общекомандное место на IX лагере-форуме «Прибужье-2023».

У команды Дрогичнского района 6-е общекомандное место, первое место в технике велосипедного туризма, второе – в прохождении спортивно-туристической полосы и в технике водного туризма и третье – в интеллектуальном конкурсе. Сборная команда Ляховичского района «Ляховичок» заняла второе место в творческом конкурсе «Год мира и созидания».