1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКультурное достояние родного края
19 мая 2021

Культурное достояние родного края

Год народного единства – прекрасный повод поближе познакомиться с историко-культурным достоянием Республики Беларусь.

Год народного единства – прекрасный повод поближе познакомиться с историко-культурным достоянием Республики Беларусь.

Так решил профком Калинковичской центральной районной больницы и в минувшие выходные организовал путешествие по Гомельщине.

А чтобы экскурсия была интересной и познавательной, обратились к специалистам филиала «Мозырское бюро путешествий и экскурсий» УП «Гомельтурист».

Начали свое путешествие медицинские работники со Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря, где прослушали службу, преклонились святым мощам протоирея Иоанна Гашкевича – праведного Иоанна, чудотворца Кормянского.

Затем переехали в Ветку, где находится музей старообрядчества и белорусских традиций. В музее народного творчества собраны богатейшие коллекции икон, древних книг, рушники, созданные с почти утерянной техники вышивания.

Заключительным пунктом путешествия стал дворец Румянцевых-Паскевичей – один из древнейших памятников культуры. В его архитектурный ансамбль входят дворец, городской парк, Петропавловский собор. Рядом расположена фамильная часовня усыпальница князей Паскевичей и Зимний сад.

 

 

 

Профком районной больницы не просто организовал интересную экскурсию, но и взял на себя половину расходов на ее проведение.

 

Елена Прокопцова, председатель первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Калинковичская центральная районная больница»



Карта сайта