Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКоманды 16 учреждений здравоохранения Минской области приняли участие в турнире по шахматам и шашкам-2022»
14 марта 2022

Соревнования на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения состоялись в Минске на базе гостиничного комплекса «Турист». За победу боролось 65 любителей игр.

С открытием турнира его участников в торжественной обстановке поздравил председатель отраслевого профсоюза Минской области Александр Дрейчук.

По итогам турнира лучшей признана команда Минского областного центра скорой медицинской помощи. Второе общекомандное место завоевала команда Смолевичской центральной районной больницы. И третье место – Копыльская центральная районная больница.

В индивидуальном зачете лучшей среди женщин по шахматах стала Юлия Пташук, санитарка отделения реанимации Копыльской ЦРБ. К слову сказать, она уже не первый год является лучшей шахматисткой среди учреждений здравоохранения Минской области. Лучшим шахматистом среди мужчин признан Андрей Пихтерев, инструктор-методист по физической культуре Слуцкой ЦРБ.

I место среди женщин по шашкам заняла Юлия Кочмарева, врач общей практики Смолевичской ЦРБ, первым среди мужчин Александр Бичик, фельдшер (старший) Узденского отделения Минского областного центра скорой медицинской помощи.

Команды-призеры, а также победители в личных первенствах были отмечены медалями, кубками и ценными денежными призами.