1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГродно таит множество загадок даже для тех, кто живет в нем с рождения
07 декабря 2022

Гродно таит множество загадок даже для тех, кто живет в нем с рождения

Новые для себя факты каждый раз открывают медики, отправляясь на экскурсии по родному городу. Недавно свою «копилку» знаний об областном центре пополнили работники 2-й городской больницы и 7-й поликлиники.

– Казалось, что знаем о своем городе абсолютно все, но экскурсия в Гродненский государственный музей истории религии открыла для нас множество нового. Более того, заинтересовавшись тематикой, коллеги выразили желание попасть сюда еще раз, чтобы глубже проникнуться вопросом, ближе познакомиться с экспозицией музея, больше узнать об уникальных экспонатах, – отметила председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Гродно» Светлана Севрук.

Профсоюзный лидер рассказала, что не в первый раз организует для членов «первички» экскурсии без выезда за границы города, и с каждым разом желающих принять участие меньше не становится, что говорит об интересе медиков к своим корням, своей истории, истории места, где родились, начинали трудовой путь.

Новые факты о ключевых исторических объектах Гродно – Новом и старом замках, Коложской церкви, Фарном костеле Франциска Ксаверия и других – узнали в ходе пешей экскурсии «Старажытны Гарадзень» работники УЗ «Городская клиническая больница № 2».

Вместе с коллективом на экскурсии побывали главный врач больницы Андрей Андреевский, председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Тарасова. Сплоченность коллектива, командный дух формируются в том числе в совместных путешествиях, за рамками формального общения.

Высокая познавательность и доступность туризма «без чемодана» позволили ему завоевать большую популярность среди медицинских коллективов областного центра. Экскурсии по городу организуются совместно с предприятием «Гроднотурист», у профсоюзного туроператора большой опыт в подобной работе, широкая практика сотрудничества с «медицинскими» первичками.



Карта сайта