1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБаскетболисты ВГМУ приложили все спортивные усилия к тому, чтобы Кубок ректора на этот раз остался в родном вузе
05 декабря 2022

Баскетболисты ВГМУ приложили все спортивные усилия к тому, чтобы Кубок ректора на этот раз остался в родном вузе

Победой команды Витебского государственного университета завершились состоявшиеся в ВГМУ соревнования по баскетболу 3х3 среди команд медицинских учреждений высшего образования Республики Беларусь.

В спортивном состязании приняли участие мужские и женские команды Белорусского государственного медицинского университета, Гродненского государственного медицинского университета и Гомельского государственного медицинского университета.

Участников мероприятия поприветствовали ректор ВГМУ д.м.н. профессор Анатолий Щастный и председатель областного отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.

– Проведение Кубка ректора – это зарождение новой традиции. В этом году первые соревнования по плаванию состоялись весной в Гомеле, их организатором выступил Гомельский медицинский университет, затем осенью прошли матчи по мини-футболу в Минске. Сейчас принимающей стороной спортивных баталий выступил Витебский медуниверситет, – рассказал заведующий спортивным клубом университета Леонид Петровский.

В ходе упорной борьбы Кубок ректора завоевала команда Витебского государственного медицинского университета.

По итогам турнира все команды получили кубки, медали, а специальные подарки – питьевые спортивные бутылки от областного комитета профсоюза работников здравоохранения получили все участники соревнований.



Карта сайта