1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости«Профсоюзы – детям!»: в медучреждениях Гомельщины акция наполнена конкретными добрыми делами
26 декабря 2022

«Профсоюзы – детям!»: в медучреждениях Гомельщины акция наполнена конкретными добрыми делами

«Первичка» Кормянского районного центра гигиены и эпидемиологии в преддверии Нового года и Рождества подготовила праздник для своих сотрудников и их детей, рассказала председатель профкома Ольга Баграмян.

Профсоюзные активисты поздравили коллег, а для мальчишек и девчонок организовали новогодний утренник «В гостях у Елочки» с участием сказочных Деда Мороза и Снегурочки. Все вместе пели песни, водили хороводы, а чтобы получить призы, вспоминали стихотворения. В этот день Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки не только детям, но и взрослым.

– В преддверии долгожданных праздников мы постарались своими силами создать для всех хорошее настроение. И, думаю, нам это удалось! – отметила Ольга Баграмян. – Для нас акция «Профсоюзы – детям», в рамках которой был организован новогодний праздник, всегда наполнена конкретными добрыми делами.

К марафону добрых дел в преддверии Нового года присоединились лидеры Рогачевской центральной районной больницы Людмила Омелюсик, районного центра гигиены и эпидемиологии Ольга Дивакова, а также председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Людмила Кацубо. В рамках республиканской благотворительной акции поздравления, подарочные сертификаты и сладости они адресовали учащимся первого курса Рогачевского педагогического колледжа, которые остались без попечения родителей.

Благотворительные предновогодние гастроли начали юные волонтеры Гомельского медколледжа. Со сказкой «В последний день декабря…» учащиеся-волонтеры, профсоюзные активисты Гомельского медицинского колледжа вместе с представителями Гомельского областного отделения «Белорусское общество Красного Креста» поздравили маленьких пациентов Брагинской центральной районной больницы. Юные актеры также заглянули в гости и показали спектакль постояльцам отделения круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов горпоселка Комарин.

— Будущие медики с большим интересом готовились к новогодней сказке. Желание подарить детям и взрослым радость – вот что движет нашими ребятами! – подчеркнула председатель ППО учащихся Наталья Лукина.

Члены первичной профсоюзной организации Центральной аптеки №74 Гомельского УП «Фармация» Ельского района за счет личных средств собрали несколько коробок с подарками детям, которые нуждаются в особом внимании. Санитарно-гигиенические товары, антисептики, постельные принадлежности, одежду и другие вещи были переданы детям Донбасса через благотворительный фонд Алексея Талая. Любимые детьми гематоген и аскорбинку работники аптеки передали детям-инвалидам своего района, присоединившись к акции «Подари праздник детям!».

– Хочется, чтобы наши дети продолжали верить, что именно в новогодние праздники совершаются чудеса! – заметила председатель первичной профсоюзной организации Гомельского УП «Фармация» Наталья Манамс.

В Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека для детей работников и детей-пациентов стационара прошел новогодний утренник. Организовал его профком медучреждения при участии коллектива преподавателей и учащихся Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского.

Будущие профессиональные музыканты представили замечательную сказку-спектакль «Подарки для Деда Мороза». Необычное красочное представление и яркие образы сказочных персонажей, безусловно, очень порадовали детвору и взрослых.

Как отметили в профкоме медучреждения, в каждом слове, в каждом действии участников чувствовалась забота и любовь к детям. Мальчишки и девчонки с огромным восторгом и удовольствием вовлекались в игры и забавы.

Дед Мороз и Снегурочка проводили конкурсы, ребята рассказывали стихотворения, исполняли песни – каждый участник был вознагражден новогодним сувениром.

Новогодний утренник помог детям и взрослым создать хорошее настроения, ощутить приближение самого долгожданного праздника в году. В стенах медицинского центра клиники особо приятно слышать радостный детский смех.



Карта сайта