1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз Брестской области выделил на подготовку детей к школе почти 81,5 тысяч рублей
09 сентября 2022

Отраслевой профсоюз Брестской области выделил на подготовку детей к школе почти 81,5 тысяч рублей

Ежегодно, перед новым учебным годом, семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста, могут рассчитывать на помощь в их подготовке к школе со стороны профсоюза.

Материальная помощь из профбюджета была предоставлена родителям, членам профсоюза, для 1876 детей, из них 409 – это первоклассники.

Помощь от Брестского областного комитета составила более 20 тыс. рублей, от первичных профсоюзных организаций области – почти 61 тыс. рублей. Не остались в стороне наниматели, их выплаты в этом году составили 42,5 тыс.рублей.

В каждой первичной профсоюзной организации действуют кассы взаимопомощи. Из профсоюзных средств финансовую поддержку выделяют семьям, воспитывающим детей-школьников, помогают приобретать школьные принадлежности, канцелярские товары, одежду, обувь и пр.

Подводя итог проведенной работы, можно отметить, что профсоюзные организации и руководители многих организаций здравоохранения Брестчины не остались безучастными и оказали всевозможную помощь семьям для подготовки детей к новому 2022-2023 учебному году.

Работа профсоюзных организаций в данном направлении стала хорошей традицией, приносящей ощутимые результаты.



Карта сайта