1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедики Брестчины продолжают поздравлять детей с Новым годом в рамках акции «Профсоюзы – детям!»
04 января 2023

Медики Брестчины продолжают поздравлять детей с Новым годом в рамках акции «Профсоюзы – детям!»

Кто-то из них впервые переоблачаются в Деда Мороза и Снегурочку и идут поздравлять на дому детей коллег, а другие по давней доброй традиции навещают подшефных – воспитанников детских домов.

Так, первичная профсоюзная организация и администрация Березовской ЦРБ им. Э.Э.Вержбицкого впервые организовали акцию, которая прошла под девизом: «Чудеса свершаются под Новый год!».

Молодые специалисты перевоплотились в Деда мороза и Снегурочку, посетив 20 семей, членов отраслевого профсоюза, поздравив детей с новогодними праздниками с вручением подарков.

– Я первый год работаю в больнице, и с удовольствием согласилась принять участие в подобной акции, – рассказала Анна Степанюк, помощник врача Березовской ЦРБ им. Э.Э. Вержбицкого. – Положительные эмоции и праздничное настроение мы подарили 38 ребятам.

 

В свою очередь в рамках акции «Профсоюзы – детям!» профком Пинской центральной поликлиники, молодежный совет и администрация поздравила воспитанников дома ребенка города Пинска.

Из средств областного комитета Брестской областной организации БПРЗ и объединенной профсоюзной организации УЗ «Пинская центральная поликлиника» была оказана спонсорская помощь в размере 1,4 тысяч рублей на приобретение противопролежневых матрасов и жалюзей на окна.

В доме ребенка находятся дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 0 до 3-х лет, дети-инвалиды до 4-х лет, которые с большим удовольствием готовятся к новогодним праздникам и утренникам, а также ожидают гостей.

– Детям хочется праздника, поэтому мы стараемся посещать их не только в Новый год, но и в День защиты детей, – рассказала председатель объединенной профсоюзной организации Наталия Бриж. – Вручение подарков воспитанникам, оказание спонсорской помощи дому ребенку, для нас уже добрая традиция, которую мы продолжаем не первый год.



Карта сайта