1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКак давних добрых друзей встречают в учреждениях, где проходят реабилитацию дети-инвалиды, членов «первички» областного перинатального центра
27 декабря 2021

Как давних добрых друзей встречают в учреждениях, где проходят реабилитацию дети-инвалиды, членов «первички» областного перинатального центра

В преддверии новогодних праздников медицинские работники Гродненщины посещают детские учреждения с благотворительной миссией.

Семь лет медицинский коллектив шефствует над этим детским учреждением, где проходят реабилитацию дети-инвалиды и дети с заболеваниями психоневрологического профиля. На этот раз, чтобы поднять ребятам настроение, шефы привели с собой главных новогодних персонажей и, конечно, дарили подарки.

По словам председателя профкома перинатального центра Ольги Гимпель, настольные игры, канцелярские товары и сладкие наборы были приобретены на деньги, собранные в коллективе в ходе благотворительной акции.


Средства по уходу за маленькими детьми передал коллектив поликлиники № 7 города Гродно областному специализированному дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Как отметила председатель профкома поликлиники Светлана Севрук, сбор средств для больных детей практикуется в коллективе второй год, и каждый раз на призыв о помощи откликается все больше членов первичной профсоюзной организации.

– Чужих детей не бывает. В эти предпраздничные дни каждый ребенок без исключения должен быть окружен вниманием и заботой взрослых, – уверен председатель областной организации БПРЗ Владислав Голяк. – В рамках акции «Профсоюзы детям» областной комитет перечислил трем детским учреждениям спонсорскую помощь на сумму 2 тысячи рублей.

К акции подключились учащиеся Гродненского медколледжа. Профсоюзные активисты организовали красочный утренник в Гродненской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушениями зрения, подарили им массу положительных эмоций и сладкие подарки.



Карта сайта