1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДети работников здравоохранения со всей Беларуси побывали на главной елке страны во Дворце Республики
28 декабря 2022

Дети работников здравоохранения со всей Беларуси побывали на главной елке страны во Дворце Республики

В преддверии новогодних праздников здесь зажигаются самые яркие огни и с нетерпением ждут юных зрителей. По традиции, благодаря отраслевому профсоюзу, дети медиков получают возможность увидеть самую фантастическую новогоднюю сказку.

В этом году это постановка «Созвездие зубра или как спасти Новый год».

Вместе с главными героями постановки – Алесем и Радой, приехавшими с родителями в старый деревенский семейный дом недалеко от Резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще, ребята в зале узнали давнюю легенду о Звездном зубре и о звезде желаний, исполняющей все детские желания в новогоднюю ночь.

Однако, что-то случилось в Созвездии зубра – все звезды в нем погасли. И Дед Мороз посылает Алеся и Раду помочь Звездному зубру вернуть силу звездам. Алесь и Рада находят новых друзей зубрят – Зорика и Зорачку.

Маленькие зрители, затаив дыхание, наблюдали за опасным, но очень увлекательным путешествием главных героев по созвездию в поисках таинственного Похитителя новогодних звезд. Посетив вместе с ними разные звезды – новогодних сладостей, развлечений, традиций и подарков и знакомятся с их хранителями.

Креативное и яркое оформление сцены, великолепные костюмы, современные спецэффекты, а также атмосфера незабываемых эмоций и потрясающей музыки сделали праздник для ребят незабываемым. И, конечно же, радости каждому  из них добавили  сладкие новогодние подарки от профсоюза.

Самыми настоящими новогодними эльфами стали для ребят, побывавших на главной елке страны, студенты Белорусского государственного медицинского университета.

34 добровольца из БГМУ весело разгружали машину с подарками для детей работников здравоохранения, помогали их сортировать и делились хорошим настроением с маленькими зрителями и их родителями.

Молодежь, как ей и свойственно в силу возраста, не упустила при этом момента и самой поразвлечься, катая друг друга на тележках и записывая видео для сториз.



Карта сайта