1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости«Летнее оздоровление детей»
21 февраля 2021

«Летнее оздоровление детей»

Профсоюзный комитет учреждения здравоохранения «1-я городская клиническая больница» подвел итоги летнего оздоровления детей сотрудников.

Ежегодно проводится значительная работа по проведению летнего оздоровления детей работников нашей организации здравоохранения– членов профсоюза. Оздоровление сотрудников и их детей — одна из приоритетных задач нашего профсоюзного комитета. Ведь очень важно, чтобы наши дети вернулись  за школьные парты отдохнувшие, загорелые, с новыми впечатлениями и эмоциями от отдыха в детских оздоровительных лагерях.
Этим летом оздоровление прошли 34 ребенка сотрудников в детских оздоровительных лагерях ОАО «Горизонт»: «Волна» и «Горизонт». Вопросы, связанные с оформлением документации, профсоюзная организация взяла на себя.
Все заявления, на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря были удовлетворены. Это стало возможным из-за тесного сотрудничества нашего профсоюзного комитета  с ОАО «Горизонт», с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Профсоюзный комитет  сделал все возможное для удешевления путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников.  Родители оплатили всего 35% от стоимости путевки, а оставшаяся сумма – государственные дотации и материальная помощь согласно коллективному договору администрации и профкома. На компенсацию стоимости путевок  из средств профсоюзного бюджета выделено более 1 тысячи рублей, также были выделены средства и нанимателем.
Сотрудники остались довольными  результатами  оздоровления их детей. Детские оздоровительные лагеря ОАО «Горизонт» предоставляют не только комфортные условия для проживания, но и различные  спортивно-развлекательные мероприятия. А также, что немаловажно, свежий воздух и живописные места. Здесь работает квалифицированный персонал, который успешно организовал досуг детей.
Сегодня, подводя итоги летнего оздоровления детей, можно сказать, что задачи, поставленные перед профсоюзным комитетом УЗ «1ГКБ» успешно выполнены.

Е.С.Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»



Карта сайта