1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее чем 1,7 тысячи детей медицинских работников Гродненщины помог собрать школьные ранцы отраслевой профсоюз
27 августа 2021

Более чем 1,7 тысячи детей медицинских работников Гродненщины помог собрать школьные ранцы отраслевой профсоюз

К 1 сентября «первички» медучреждений и обком оказали матпомощь на общую сумму около 63 тысяч рублей. В первую очередь поддержку получили неполные и многодетные семьи, а также малообеспеченные, малообеспеченные, воспитывающие детей-инвалидов.

В различных медучреждениях в зависимости от условий коллективного договора размер материальной помощи составил от 1 до 3-х базовых величин.

– При проведении экспертиз коллективных договоров мы рекомендуем ко включению максимум мер социальной поддержки семей. Материальная помощь к началу нового учебного года оказывается практически во всех медицинских коллективах, – подчеркивает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Из 1,7 тысячи детей, кому областная организация отраслевого профсоюза помогла собрать портфель к школе, 460 ребят сядут за парты впервые. По традиции в первичных профсоюзных организациях чествуют первоклашек и их родителей, в нынешнем году форма проведения таких мероприятий была скорректирована с учетом сложившейся эпидситуации.

Чужих детей не бывает. В рамках акции «Профсоюзы – детям» первичные профсоюзные организации Островецкой и Свислочской центральных районных больниц перечислили денежные средства в местные центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Коллектив Гродненской университетской клиники собрал для центра помощи «Вера» канцтовары на сумму порядка 1,7 тысяч рублей.

 



Карта сайта