1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГлавный правовой инспектор труда Гомельского обкома БПРЗ Сергей Хурбатов помог жителям Кормы разобраться в нюансах контрактной формы найма
28 апреля 2022

Главный правовой инспектор труда Гомельского обкома БПРЗ Сергей Хурбатов помог жителям Кормы разобраться в нюансах контрактной формы найма

В рамках республиканского профсоюзного правового приема он провел выездной прием в Кормянском районном центре гигиены и эпидемиологии. Вместе с правовым инспектором граждан выслушали представители прокуратуры и профсоюзного актива актива района.

За разъяснением своих трудовых прав к Сергею Хурбатову обратилось трое жителей Кормянского района. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Заявителей,  в частности, интересовали вопросы, связанные с контрактной формой найма, применением Постановления Совета Министров Республики Беларусь №1842, а также порядок привлечения к дисциплинарной ответственности.

В рамках проведения выездного приема главный правовой инспектор труда Гомельского обкома отраслевого профсоюза также Сергей Хурбатов также пообщался с работниками центра гигиены и эпидемиологии. Коллективу учреждения здравоохранения были разъяснены порядок заключения, продления и расторжения трудовых договоров, а также порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности, возможность обжалования такого привлечения, в случае если работник считает, что его права нарушены.



Карта сайта