1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДополнительный отпуск за ненормированный рабочий день совместителям не предоставляется
28 марта 2024

Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день совместителям не предоставляется

Согласно постановлению Совмина от 10 декабря 2007 г. № 1695 «О категориях работников, которым не устанавливается ненормированный рабочий день» совместители отнесены к категориям работников, которым не устанавливается ненормированный рабочий день, пояснила сегодня в ходе правового приема главный правовой инспектор труда Минской городской организации БПРЗ Алла Авдеенкова.

Она добавила, что порядок предоставления отпуска работающим по совместительству закреплен в статье 347 Трудового кодекса Республики Беларусь. Работники-совместители имеют право на основной и дополнительные отпуска наравне с основными работниками. Однако есть исключение, состоящее в том, что дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день совместителям не предоставляется.

Главный правовой инспектор труда отраслевого профсоюза столицы в первой половине дня провела правовой прием на ремонтно-техническом коммунальном унитарном предприятие «Медик». За помощью к профсоюзному юристу в первые часы правового приема обратились четыре человека.

Как рассказала Алла Авдеенкова, люди интересовались вопросами дистанционной работы, деления отпусков на части, работе с персональными данными и др.



Карта сайта