1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРейдовая группа техинспекции труда ФПБ провела мониторинг в восьми организациях города Костюковичи
25 августа 2023

Рейдовая группа техинспекции труда ФПБ провела мониторинг в восьми организациях города Костюковичи

Две из них – это учреждения здравоохранения: Костюковичская центральная районная больница и Костюковичский районный центр гигиены и эпимиологии.

В составе рейдовой группы ФПБ главный технический инспектор труда отраслевого профсоюза Наталья и председатель районного объединения профсоюзов Виктор Суденков проверили соблюдение законодательства об охране труда. В ходе посещений техническими инспекторами труда оказывалась практическая и методическая помощь как специалистам по охране труда, так и общественным инспекторам по охране труда.

В ходе мониторинга контролировалась своевременность направления работающих на повышения квалификации, проведения инструктажей, проверки знаний; обеспеченность медицинских работников санитарной одеждой; безопасная эксплуатация осмотровых канав в ремонтных мастерских и т.д.

В ходе рейда обращалось внимание на физическое состояние работающих при выполнении ими трудовых обязанностей; состояние и функционирование санитарно-бытовых помещений (комнат для отдыха и питания, гардеробных, душевых); соблюдение температурного режима, оформление профсоюзных стендов и стендов по охране труда и т.д.

По итогам выезда, а также в целях профилактики производственного травматизма руководителям учреждений по выявленным недостаткам направлены рекомендации.



Карта сайта