1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюзные проверки выявили за последние три месяца в учреждениях здравоохранения Гродненщины более ста нарушений законодательства об охране труда
11 июля 2022

Профсоюзные проверки выявили за последние три месяца в учреждениях здравоохранения Гродненщины более ста нарушений законодательства об охране труда

При этом все недочеты устраняются оперативно, спорных вопросов не возникает, отметил техинспектор Гродненского обкома БПРЗ Александр Болотников в ходе обучающего семинара для руководителей и инженеров по охране труда организаций здравоохранения.

В ходе семинара, организованного главным управлением здравоохранения Гродненского облисполкома, профсоюзный специалист остановился на типичных нарушениях в охране труда. Речь шла о правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве, ошибках правоприменительной практики. Также поднималась тема основных причин производственного травматизма в организациях Гродненской области.

Кроме Александра Болотникова перед аудиторией также выступил начальник Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Виктор Мацкевич. Участники семинара смогли задать все интересующие вопросы.

– За последние три месяца в ходе профсоюзных проверок и мониторингов в больницах, поликлиниках и центрах гигиены области выявлено более ста нарушений законодательства об охране труда. Радует, что все недочеты устраняются оперативно, спорных вопросов практически не возникает. С администрацией и ответственными за охрану труда мы сходимся во мнении: жизнь и здоровье работников – превыше всего, – подчеркнул Александр Болотников.

 



Карта сайта