1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюз проконтролировал выполнение требований законодательства о труде и об охране труда в Кличевской ЦРБ
10 ноября 2023

Профсоюз проконтролировал выполнение требований законодательства о труде и об охране труда в Кличевской ЦРБ

Главный технический и главный правовой инспекторы труда провели в учреждении плановую проверку. Особое внимание было уделено вопросам безопасной работы водителей автомобилей скорой медицинской помощи.

Главный технический инспектор труда Могилевского обкома БПРЗ Наталья Войтова проверила укомплектованность автомобилей в соответствии с правилами дорожного движения и техническому состоянию мест хранения автотранспорта, периодичность контроля за состоянием охраны труда и насколько активно к этому процессу подключены общественные инспекторы.

Кроме того, вопросы осуществления общественного контроля, права и обязанности общественных инспекторов, основные причины производственного травматизма 2022 и текущий период 2023 года, формирование в трудовом коллективе атмосферы нетерпимости к нарушениям требований по охране труда были обсуждены на состоявшейся в этот же день встрече.

В свою очередь, главный правовой инспектор труда Максим Швед в ходе проверки оказал методическую и консультативную помощь специалистам кадровой службы по вопросам оформления изменения условий труда работников, надлежащему учету и ведению трудовых книжек работников, правильности оформления распорядительных документов нанимателя.

Недостатки, выявленные в ходе плановой проверки, специалисты областной организации отраслевого профсоюза обсудили с руководством Кличевской центральной районной больницы и подсказали способы их устранения.



Карта сайта