1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюз напоминает: соблюдение правил безопасности, проведение противогололедных мероприятий – основа профилактики травматизма в осенне-зимний период
19 октября 2023

Профсоюз напоминает: соблюдение правил безопасности, проведение противогололедных мероприятий – основа профилактики травматизма в осенне-зимний период

Это подчеркнул главный технический инспектор труда отраслевого профсоюза Минщины Сергей Чуринин в ходе обучающего мероприятия для общественных инспекторов по охране труда Вилейской ЦРБ.

В ходе обучения главный технический инспектор профсоюза здравоохранения Минщины рассказал о том, как должен проводиться общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда на местах, напомнил об основных правилах безопасности при передвижении в условиях гололеда.

Отдельно Сергей Чуринин остановился на конкретных случаях травмирования работников при передвижении по территории организации, характерных в условиях осенне-зимнего периода. Он подчеркнул, что такие профилактические меры, как соблюдение элементарных правил безопасности, проведение противогололедных мероприятий является основой для снижения травматизма в осенне-зимний период.

Обучение общественных инспекторов по охране труда отраслевым профсоюзом Минщины носит регулярный характер. Так, за 9 месяцев текущего года, обучение прошли более 300 общественных инспекторов по охране труда. В частности, в Вилейской ЦРБ на обучении присутствовали 40 общественных инспекторов.



Карта сайта