1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз усилил контроль за наличием и выдачей СИЗ работникам организаций здравоохранения
28 сентября 2021

Отраслевой профсоюз усилил контроль за наличием и выдачей СИЗ работникам организаций здравоохранения

С приходом очередной волны COVID-19 техническая инспекция труда взяла на общественный контроль не только обеспечение, но и выдачу и правильность применения работниками средств индивидуальной защиты.

За текущий месяц организации и учреждения здравоохранения заметно пополнили запасы медицинских масок, санитарной одежды и перчаток медицинских. Наибольший уровень запаса медицинских масок в настоящее время у медиков Гомельской области – почти 8,5 млн пар, Брестской – более 7 млн пар и Минской области – 6,4 млн пар.

Увеличился за месяц и составил более 1,5 тыс. литров запас дезинфицирующих и антисептических средств, что позволит в течение полутора-двух месяцев защитить работников от COVID-19.

Сегодня средствами защиты в достаточном количестве обеспечены организации здравоохранения по всем регионам и г. Минску.

По оперативной  информации технической  инспекции труда отраслевого профсоюза медицинские организации страны на конец сентября насчитывают 47,8 млн медицинских масок, около 175 тыс. защитных очков и почти 1,5 млн респираторов, свыше 22,2 млн медицинских перчаток, 915 тыс. единиц костюмов противоэпидемических и почти 1,3 млн единиц санитарной одежды.

Данные вопросы держатся отраслевым профсоюзом на особом контроле по всем регионам.



Карта сайта