1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНа контроле Витебского обкома БПРЗ температурный режим
12 июля 2022

На контроле Витебского обкома БПРЗ температурный режим

В период летней жары отраслевой профсоюз не только мониторит ситуацию, но и помогает оснастить учреждения здравоохранения кондиционерами и вентиляторами, а также принимает активное участие в обеспечении питьевого режима, в том числе и для пациентов.

Так, областным комитетом отраслевого профсоюза оказана безвозмездная помощь учреждению здравоохранения «Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» на приобретение кондиционеров для оборудования палат отделения анестезиологии и реанимации. Также обком БПРЗ помог приобрести три кондиционера учреждению здравоохранения «Витебская областная клиническая больница».

За счет средств профбюджета приобретены 20 вентиляторов для членов профсоюза Верхнедвинской центральной районной больницы, 14 – Полоцкой областной психиатрической больницы, 7 вентиляторов – для Витебского областного патанатомического бюро, еще 4 – в дополнение к приобретенным в прошлом году Полоцкой центральной городской больнице.

Кроме того, по инициативе профсоюза коллективные договоры, как, например, колдоговор Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, дополняются пунктом о включении в рабочее время дополнительных 10 минут перерыва при температуре воздуха, превышающей допустимые санитарно-гигиенические нормативы.

Также профсоюзные организации УП «Фармация», ГУЗ «Витебская городская центральная поликлиника», как и многие другие, принимают активное участие в обеспечении питьевого режима, в том числе и для пациентов и др.

Как сообщили в Витебском областном комитете БПРЗ, обкомом отраслевого профсоюза, первичными профсоюзными организациями, находящимися на профсоюзном учете областной организации, осуществляется постоянный общественный контроль соблюдения температурного режима в период высоких температур.

На сайте областного комитета размещена информация о «горячей линии» по вопросам температурного режима. В первичные профсоюзные организации направлена соответствующая памятка, разработанная Федерацией профсоюзов Беларуси.

Профсоюзный мониторинг соблюдения температурного режима будет проводиться на протяжении всего периода высоких температур, итоги подведут до 15 сентября.



Карта сайта