1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМероприятия Недели нулевого травматизма проходят 20-24 сентября в подчиненных Республиканскому комитету профсоюза организациях
22 сентября 2021

Мероприятия Недели нулевого травматизма проходят 20-24 сентября в подчиненных Республиканскому комитету профсоюза организациях

В учреждениях и организациях здравоохранения проводятся различные мероприятия, цель которых обеспечить безопасность и здоровье работников на рабочих местах, предотвратить случаи производственного травматизма в организациях.

В эти дни Республиканским комитетом профсоюза совместно с Минздравом организовано посещение организаций для оказания практической помощи нанимателям и профсоюзным комитетам ППО по созданию здоровых и безопасных условий труда, а также оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Так, в рамках акции состоялось собрание работников РНПЦ оториноларингологии. В ходе мероприятия главный специалист отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Татьяна Радомская подробно рассказала о состоянии производственного травматизма в организациях системы Минздрава, а также дала оценку работы по охране труда в учреждениях и организациях системы. Особый акцент был сделан на повышение ответственности руководителей организаций за создание здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Главный технический инспектор труда профсоюза Людмила Морозова рассказала участникам совещания о создании отраслевым профсоюзом Фонда защиты работников здравоохранения в случаях профессиональных рисков, порядке начисления и размере единовременных выплат из данного Фонда.

Специалисты также ознакомились с проводимыми мероприятиями Недели нулевого травматизма в РНПЦ психического здоровья.

В преддверии Недели нулевого травматизма председателем профкома Людмилой Кудин совместно со специалистами по охране труда Олегом Голубом и Александром Шевцовым были определены основные мероприятия «Недели нулевого травматизма».

 

На данный момент подготовлены и размещены материалы по вопросам охраны труда на информационных стендах и уголках по охране труда в структурных подразделениях, инженерно-технических и хозяйственных службах учреждения. Общественные инспекторы по охране труда держат на контроле как обеспечение и выдачу работникам центра средств индивидуальной защиты, так правильность их применения.

 

 

Завершением Недели нулевого травматизма станет проведение Дней охраны труда.



Карта сайта