1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГлавный технический инспектор труда Могилевского обкома отраслевого профсоюза Наталья Войтова посетила Чериковскую ЦРБ
29 марта 2022

Главный технический инспектор труда Могилевского обкома отраслевого профсоюза Наталья Войтова посетила Чериковскую ЦРБ

В рамках мероприятий «Недели нулевого травматизма» профсоюзный специалист изучила организацию работы по охране труда в учреждении здравоохранения.

Активная и целенаправленная работа, слаженность действий нанимателя и профкома Чериковской центральной районной больницы в вопросе охраны труда неоднократно отмечалась на уровне райисполкома. В частности, больница признавалась одной из лучших в данной области среди организаций Чериковского района по итогам 2020 и 2021 годов.

В целях обеспечения здоровых, безопасных условий труда и профилактики производственного травматизма работников, на постоянном контроле главного врача Андрея Низовцова находится реализация в учреждении здравоохранения мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда.

Отдельное внимание в учреждении уделяется организации работы общественных инспекторов по охране труда. Так, при их непосредственном участии, а также председателя профсоюзного комитета УЗ «Чериковская ЦРБ» Эдуарда Волчкова, осуществляется контроль за соблюдением работниками требований по охране труда на рабочих местах.

Кроме того, председателем профсоюзного комитета контролируется обеспеченность медицинского персонала средствами индивидуальной защиты: медицинскими халатами, одноразовыми комбинезонами, респираторами, лицевыми щитками, перчатками и т.д. Работники хозяйственной службы постоянно обеспечиваются специальной одеждой и обувью согласно типовым отраслевым нормам.



Карта сайта