1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботники организаций системы Минздрава обеспечены СИЗ в полном объеме
21 февраля 2021

Работники организаций системы Минздрава обеспечены СИЗ в полном объеме

Устойчивая динамика увеличения запаса средств индивидуальной защиты работников здравоохранения прослеживается в целом по регионам, демонстрируя рост 5-10%, а в некоторых областях 15 и более процентов. Такой прирост отмечается в Гомельской, Минской и Могилевской областях.

Заметно пополнили созданный запас дезинфицирующих и антисептических средств организации Гомельского областного комитета почти на 20%.

Вместе с тем, за истекшую неделю наблюдается незначительное снижение, в среднем на 3-5%, созданного запаса средств защиты в организациях Гродненской области: на 4% — перчаток медицинских, на 3% уменьшился запас бахил и на 5% — дезинфицирующих и антисептических средств.

Сегодня в организациях системы Минздрава насчитывается 895 тыс. единиц санитарной одежды, почти 17,0 млн медицинских одноразовых масок, 180 тыс. защитных очков, почти 1,5 млн респираторов, свыше 17,5 млн перчаток медицинских.

Работники бригад скорой медицинской помощи в полном объеме оснащены мягким инвентарем, в том числе костюмами осенне-весенними, костюмами утепленными и др.

Л.Л.Морозова, главный технический инспектор труда   



Карта сайта