1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКультура безопасного труда-создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости
17 апреля 2024

Культура безопасного труда-создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости

Более сотни специалистов в области охраны труда приняли участие в семинаре, состоявшемся на базе 4-й городской клинической больницы им. Н.Е.Савченко. Организаторами мероприятия выступили комитет по здравоохранению Мингорисполкома и Минская городская организация БПРЗ.

В семинаре приняли участие более 100 специалистов по охране труда, представители Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, отдела экспертизы труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, заместитель председателя Минской городской организация БПРЗ Ольга Трасковская.

– В Республике Беларусь вопросам безопасности труда уделяется особое внимание. Право работника на безопасный труд — одна из важнейших гарантий в области труда, установленных Конституцией Республики Беларусь. Важнейшую роль в реализации государственной политики в области охраны труда играет профсоюз, – отметила в своем приветствии Ольга Трасковская.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся новшеств в «Правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», озвучены результаты анализа аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенных в 2023 году и др. В частности, главный технический инспектор труда Минской городской организации БПРЗ Михаил Малашко в своем выступлении подробно остановился на вопросах общественного контроля за соблюдением требований охраны труда.



Карта сайта