1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБезопасность труда в зимних условиях на контроле профсоюза
08 ноября 2022

Безопасность труда в зимних условиях на контроле профсоюза

«Первички» учреждений здравоохранения и образования Гомельской области осуществили общественный контроль за надлежащей технической готовностью к эксплуатации производственных зданий и сооружений в зимнее время.

Профсоюзные специалисты оценили утепление окон, дверей и стен, исправность отопительного оборудования, наличие мест для обогрева работников, выдачу работникам необходимой зимней спецодежды и спецобуви, а также уровень подготовки персонала, обслуживающего котлы (наличие обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда).

– Такого рода мероприятия проведены для исключения рисков возникновения производственных аварий, ведь мелочей в данном деле нет, – как пояснила главный технический инспектор труда областного комитета Ольга Григоренко.

Председателем общественной комиссии по охране труда профсоюзного комитета ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» Юлией Лапчинской совместно с представителями технической службы осуществлен осмотр оконных блоков на предмет их герметичности и равномерно плотного притвора.

С целью визуального осмотра председатели «первичек» Светлогорской райбольницы Иван Палочка и Гомельской областной клинической больниц Татьяна Потеряйло посетили тепловые пункты учреждений.

Необходимо отметить, что всеми организациями здравоохранения Гомельской области, еще в срок до 26 августа, были получены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года.



Карта сайта