1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЗащита работников отрасли в условиях COVID-19 – один из основных критериев здоровых и безопасных условий труда
21 февраля 2021

Защита работников отрасли в условиях COVID-19 – один из основных критериев здоровых и безопасных условий труда

По данным технической инспекции труда профсоюза работников здравоохранения за истекшую неделю в целом по системе Минздрава сохраняется прочный запас средств индивидуальной защиты.
Показательно, что Минская область, по-прежнему, лидирует среди регионов страны по динамике роста запаса средств индивидуальной защиты для работников здравоохранения.

Вместе с тем, отмечается прирост созданного запаса масок и перчаток медицинских в среднем на 3-5% в учреждениях Брестской областной организации профсоюза, а также организациях Минского городского комитета.

Отмечено увеличение в среднем на 5% запаса дезинфицирующих и антисептических средств в целом по стране.

На сегодняшний день организации отрасли насчитывают порядка 815 тысяч единиц санитарной одежды, свыше 560 тысяч защитных костюмов, почти 16 млн медицинских одноразовых масок, 173 тысяч защитных очков, почти 1,4 млн респираторов, свыше 16 млн перчаток медицинских.
Работники бригад скорой медицинской помощи в полном объеме оснащены мягким инвентарем, в том числе костюмами осенне-весенними, костюмами утепленными и др.

В ноябре отраслевой профсоюз выделил более 205 тысяч белорусских рублей на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и иные цели.

Л.Л.Морозова, главный технический инспектор труда  



Карта сайта