1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМолодежная акция против COVID-19 «Ночь вакцинации» прошла в Новополоцкой центральной городской больнице
12 ноября 2021

Молодежная акция против COVID-19 «Ночь вакцинации» прошла в Новополоцкой центральной городской больнице

Инициатором мероприятия выступили участники проекта «Вперед, молодежь!» при по поддержке первичной профсоюзной организации и администрации учреждения здравоохранения.

Участие в акции «Ночь вакцинации» приняли более 35 работников Новополоцкой ЦГБ, а также члены их семей и родственники.

На сегодняшний день в учреждении здравоохранения вакцинировано без малого 90% медицинских работников, ревакцинацию прошли 6%.

По словам председателя профсоюзной «первички» учреждения здравоохранения Алеси Коваленко, инициатива, благодаря которой во внерабочее вечернее время медики имели возможность пройти предварительный медосмотр и привиться от коронавирусной инфекции, нашла положительный отклик в трудовом коллективе.

– Молодежь нашего учреждения – это генератор новых идей и нестандартных решений, поэтому инициатива провести акцию «Ночь вакцинации» в рамках проекта «Вперед, молодежь!» была с удовольствием поддержана первичной профсоюзной организацией. В завершение процедуры постановки самого надежного на сегодняшний день защитного барьера от опасного вируса – вакцины всем привившимся профком подарил значки «Я привит от COVID-19», – рассказала председатель ППО Новополоцкой центральной городской больницы.

– В работе с молодежью необходимо искать нестандартные подходы. Поддерживая такие акции, мы максимально привлекаем наших молодых коллег, чтобы своим примером они могли показать важность вакцинации, – отметила заместитель главного врача по АПР Новополоцкой ЦГБ Юлия Катушенок.

Она рассказала, что совместно с профсоюзом в УЗ «НЦГБ» в учреждении здравоохранения успешно решаются различные важные вопросы, касающиеся как оплаты труда и соблюдения трудового законодательства, так и организации досуга работников путем проведения спортивных, общественных и культурно-массовых мероприятий.



Карта сайта