1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКоллективный договор Полоцкой ЦГБ замкнул тройку лучших в областном конкурсе документов, регулирующих отношения социальных партнеров
24 ноября 2021

Коллективный договор Полоцкой ЦГБ замкнул тройку лучших в областном конкурсе документов, регулирующих отношения социальных партнеров

Высокий уровень партнёрства между нанимателем и членами профсоюза, качество подготовки «местной конституции», содержащей максимальное количество льгот и гарантий, отметили на состоявшейся отчетной профсоюзной конференции учреждения здравоохранения.

Подводя итоги работы «первички» за отчетный период, председатель ППО Светлана Брауфер, в частности, отметила: «В рамках реализации мероприятий по охране труда профсоюзным комитетом были распределены финансовые средства с учётом сложившийся эпидемической ситуации. Профсоюз оказал материальную помощь переболевшим коронавирусом в тяжелой форме в общей сумме на 40 тыс. рублей, а также активно содействовал их оздоровлению, возмещая до 75 процентов стоимости санаторных путёвок. Кроме того, из средств профбюджета было выделено 11 тыс. рублей на частичную компенсацию дорогостоящих медицинских услуг и  зубопротезирование, абонементов для членов профсоюза в бассейн и тренажёрные залы. Еще 8 тыс. рублей по решению профкома Полоцкой  ЦГБ были выделены средства на приобретение генератора «холодного тумана» для обеззараживания поверхностей и труднодоступных мест, локтевых дозаторов, дополнительных средств индивидуальной защиты».

Председатель ППО подчеркнула, что несмотря на непростые условия, связанные с пандемией и ее последствиями, профсоюзная организация продолжает действовать в четком русле профсоюзного фарватера, защищая права и интересы работников, обеспечивая комфортные и безопасные условия труда тем, чей труд – непрестанная забота о здоровье граждан Полоцкого региона.

Ставя профилактику распространения коронавирусной инфекции в число первоочередных по значимости, по инициативе профкома среди работников Полоцкой ЦГБ в том числе была проведена широкомасштабная информационно-разъяснительная акция «Я привит от COVID-19. Личный членов профсоюза пример послужил хорошим аргументом в пользу вакцинации для других членов трудового коллектива больницы, где сегодня количество привившихся медицинских работников уверенно приближается к 90 %.



Карта сайта