1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиК инициативе «Я привит от CОVID-19» присоединились члены профсоюзной «первички» сотрудников Витебского государственного медицинского университета
11 октября 2021

К инициативе «Я привит от CОVID-19» присоединились члены профсоюзной «первички» сотрудников Витебского государственного медицинского университета

Профактивисты вуза, прошедшие полный курс прививок, получили специальные значки в ходе состоявшегося выездного семинара «Управление командой, командообразование. Информационная и туристическая направляющая в профсоюзной деятельности».

Вопрос  важности  вакцинации также был  затронут на семинаре профактива. В частности, для того, чтобы профсоюз ВГМУ стал ещё более сплочённой и дружной командой спортклубом университета совместно с профкомами сотрудников и студентов круглогодично проводится множество различных спортивных и туристических мероприятий.

В современных реалиях только укрепленный иммунитет позволит не выпасть из активной и насыщенной интересными событиями профсоюзной жизни, – подчеркивают председатели первичных профсоюзных организаций сотрудников  и студентов ВГМУ  Алексей Погоцкий  и Александр Мясоедов. Александр  Мясоедов  также рассказал,  что  при  профкоме  студентов  ВГМУ создана  информационная группа, которая проводит активную агитационно-просветительскую работу среди учащихся по вопросам вакцинации против  коронавирусной инфекции и профилактике CОVID-19.

В рамках семинара «Управление командой, командообразование. Информационная и туристическая направляющая в профсоюзной деятельности» для его участников были организованы обучающие занятия по внедрению информационных технологий, работе в социальных сетях и мастерстве создания фотографий. Представителем социально-психологической службы был проведен тренинг по командообразованию.

Практическую пользу от проведения семинара отметили, как новички, впервые побывавшие на нем побывавшие, так и те, кому уже посчастливилось ранее посетить подобные мероприятия.


Особое настроение всем придала познавательная экскурсия «Легенды и загадки озера Лосвидо». Водоем находится берегу туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» Федерации профсоюзов Беларуси, где и прошел семинар.

На территории комплекса находится одиннадцать двухсотлетних дубов и самая пожилая в Республике Беларусь липа. Еще одна достопримечательность Лосвидо – камень, который начинает пищать в ответ, если по нему похлопать или свистеть в ответ на аплодисменты.

 



Карта сайта