1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВячеслав Шило: Необходимо усилить работу по реализации профсоюзных социально значимых программ
14 марта 2022

Вячеслав Шило: Необходимо усилить работу по реализации профсоюзных социально значимых программ

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило провел сегодня рабочую встречу с работниками аппарата Могилевского областного комитета отраслевого профсоюза.

На встрече обсуждалось выполнение основных целей и задач отраслевого профсоюза на 2022 год, а также был рассмотрен ряд текущих вопросов деятельности Могилевского обкома БПРЗ. В частности, о работе по выполнению стандарта профсоюзного бюджета по статье туристско-экскурсионная деятельность.

Вячеслав Шило подчеркнул, что 2022-й год объявлен Федерацией профсоюзов Беларуси Годом качества. В этой связи, отметил лидер отраслевого профсоюза, профсоюзным организациям всех уровней надлежит обеспечить неукоснительное выполнение Программы деятельности ФПБ на 2020-2025 годы и Плана мероприятий по ее реализации, обратив особое внимание на усиление работы по реализации профсоюзных социально значимых программ, а также мероприятий, направленных на обеспечение занятости населения, роста заработной платы, пенсий, пособий, поддержку социально уязвимых категорий населения, своевременное реагирование на возникшие на местах проблемные вопросы.

– Специалистам аппарата областного комитета и председателям первичных профсоюзных организации необходимо продолжить работу по повышению эффективности коллективно-договорного регулирования трудовых и связанных с ними отношений, в том числе в части заключения коллективных договоров во всех организациях, где созданы первичные профсоюзные организации и совершенствования содержания коллективных договоров, – сделал акцент председатель БПРЗ.

Также Вячеслав Шило обратил внимание присутствующих на то, что в Год исторической памяти всем профсоюзным организациям учреждений здравоохранения Могилевщины необходимо обеспечить проведение в трудовых коллективах масштабной работы, по сохранению и укреплению единства белорусского народа, формированию объективного отношения к историческому прошлому.

И сегодня же председатель БПРЗ посетил Могилевский областной лечебно-диагностический центр, где встретился и  пообщался  с председателем первичной профсоюзной организации учреждения  здравоохранения и ее членами.



Карта сайта