1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ сложной эпидситуации 2020 года профком Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии дополнительно позаботился о пациентах и сотрудниках учреждения
18 января 2021

В сложной эпидситуации 2020 года профком Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии дополнительно позаботился о пациентах и сотрудниках учреждения

В условиях пандемии первичная профсоюзная организация центра не осталась в стороне от противостояния новой коронавирусной инфекции и активно подключилась к борьбе за здоровье людей.

Силами профкома были закуплены бесконтактные термометры и пульсоксиметры – оборудование, необходимое для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, а также средства индивидуальной защиты для медработников. Общая сумма выделенных на эти цели денежных средств составила 2,5 тыс. рублей.
 
Еще 6 тыс. рублей средств ППО было выделено на оказание материальной помощи 49 сотрудникам Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, переболевшим COVID-19. Кроме того, существенную поддержку медикам центра, перенесшим инфекцию, оказали также районный и областной комитет профсоюзов,  выделив  матпомощь  7  медработникам, и Республиканский комитет, оказавший материальную поддержку 8 медработникам. 

Кроме того, профсоюз позаботился о комфортных условиях труда сотрудников центра, приняв участие в составлении нового коллективного договора на 2020–2023 гг. Также профкомом была оказана правовая помощь в вопросах оплаты труда медработников, задействованных в оказании помощи пациентам с COVID-19. В наступившем году профкомом запланировано обеспечить сотрудников санаторно-курортного оздоровлением в профсоюзных здравницах в необходимом объёме. 



Карта сайта