1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ первом полугодии 2021 года отраслевой профсоюз оказал помощь в санаторно-курортном оздоровлении 476 работникам столичного здравоохранения
03 августа 2021

В первом полугодии 2021 года отраслевой профсоюз оказал помощь в санаторно-курортном оздоровлении 476 работникам столичного здравоохранения

Итоги оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза и членов их семей за 6 месяцев текущего года озвучили на заседании президиума Минского горкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Оздоровление в санаториях «Белпрофсоюзкурорта» получили 355 членов профсоюза. В рамках акции «Справимся вместе!» на удешевление стоимости путевок в профсоюзные здравницы из средств Минского городского комитета БПРЗ было выделено около 15,5 тыс. рублей. Еще 121 путевка была приобретена в другие санатории.

Кроме того, при приобретении санаторно-курортных путевок, реализуемых дочерними унитарными предприятиями УП «Белпрофсоюзкурорт», каждому члену профсоюза предоставляется скидка в размере 25 %.

Как было отмечено на заседании, санаторно-курортное лечение членов профсоюза остается одним из главных направлений профсоюзной деятельности, направленных на сохранение и укрепление здоровья, восстановление жизненных сил работников. Особенно в условиях пандемии COVID-19.

Так, в соответствии с принятым решением президиума Минского городского комитета БПРЗ с 1 августа по 31 декабря 2021 года на возмещение расходов на приобретение путевок в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» сроком свыше 10 дней из средств горкома членам профсоюза каждому члену профсоюза будет выделятся материальная помощь в размере до 250 рублей.

 



Карта сайта