1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ медколледжах Гомеля и Мозыря определились эрудиты для участия в Открытом чемпионате по интеллектуальным играм на кубок БПРЗ
10 марта 2023

В медколледжах Гомеля и Мозыря определились эрудиты для участия в Открытом чемпионате по интеллектуальным играм на кубок БПРЗ

Две игры областного этапа открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения провел известный в Беларуси знаток «Что? Где? Когда?», телеведущий и педагог Леонид Климович.

Показать свою эрудицию смогли будущие медики всех отделений учебных учреждений. В Гомельском медколледже в интеллектуальном состязании сошлись почти сто учащихся  в составе 15 команд, а также команда педагогов.

– Команды были сборные, состояли из учащихся разных групп и курсов – медицинские сестры, фельдшера, помощники врачей по амбулаторно-поликлинической помощи. Это позволило нам быстро раззнакомиться друг с другом и постараться стать командой, — поделилась впечатлениями одна из участниц игры Екатерина Мочалова. — Игра получилась познавательной, увлекательной и заводной. Многие из нас открыли для себя новые знания, прочувствовали интеллектуальные «слабинки», задумались, как расширять свой кругозор дальше.

В Мозырском медицинском колледже за игровыми столами собрались 11 команд. Многие из учащихся признавались, что в интеллектуальном турнире участвуют впервые, поэтому волнения перед игрой было много.

Примечательно, что от этапа к этапу в лидеры выходили разные команды, и до последнего раунда сохранялась интрига, кто в итоге будет представлять колледж в Минске. По итогам двух игр лучшие команды медколледжей были отмечены кубками, дипломами и медалями.

А в Гомеле председатель профкома учащихся Наталья Лукина всем командам вручила по торту. После умственного напряжения сладенькое очень кстати, об этом знают не только медики.

Как отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, интеллектуальный турнир или квиз  – это тот формат досуга, который востребован среди молодежи.

– Игра на эрудицию не только расширяет кругозор, но и рождает командный дух, объединяет на пути к победе. Единение людей, в особенности молодежи, очень соответствует целям профсоюзного движения, – подчеркнула лидер областного отраслевого профсоюза. – К слову, идею проведения интеллектуального турнира предложил молодой медик из Витебска пару лет назад на республиканском профсоюзном конкурсе молодежных проектов. В прошлом году турнир прошел среди работающей в отрасли здравоохранения молодежи. Областной этап проводился в Гомеле и Мозыре. В этом году Открытый турнир на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения организован для учащейся молодежи 16-ти белорусских медицинских колледжей.

Надежда Зимина выразила уверенность, что подобные турниры профсоюз здравоохранения будет инициировать и впредь.



Карта сайта